• 22 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, ул. набережная реки Фонтанки, 46

ЭВОЛЮЦИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о КРЕАТИВНОСТИ и ГЕНИАЛЬНОСТИ от ДРЕВНЕГО ЕГИПТА до 2017 ГОДА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2558 дней назад
22 апреля 2017 c 16:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. набережная реки Фонтанки, 46

Крупнейший интернет-портал Европы VIKENT.RU, посвящённый изучению творческих личностей, в субботу, 22 апреля 2017 года с 16 до 19 часов проведёт в Санкт-Петербурге свою ЮБИЛЕЙНУЮ 60-Ю ВСТРЕЧУ, ПОСВЯЩЁННУЮ ИЗУЧЕНИЮ ТЕХНОЛОГИЯМ ТВОРЧЕСТВА и ГЕНИАЛЬНОСТИ.

Комментируя юбилейную встречу, её руководитель, консультант с 38-летним стажем Игорь Леонардович Викентьев отметил: «Сейчас в крупных городах формируется прослойка людей, которую принято называть, по расхожему выражению американского экономиста Ричарда Флориды – «креативным классом».

Однако в настоящее время в культурной столице, да и в России, отсутствуют качественные курсы, книги, методики, описывающие как результативные подходы к творческой деятельности высокого уровня, так и способы избежать в этой работе досадных типовых ошибок.

Понимая эту проблему, мы провели в библиотеке им. Маяковского уже 59 бесплатных встреч для интересующихся методиками креатива. Интерес к встречам столь велик, что к нам на эти несколько субботних часов приезжают гости из Великого Новгорода, Пскова, Москвы, Твери, Воронежа, Нижнего Новгорода, Риги и других городов».

60-я встреча будет посвящена обсуждению проекта книги И.Л. Викентьева, написанную на основе ранее проведённых 59-ти встреч.

Поэтому в программу встречи вошли следующие темы:

  1. Редкие достижения в области теории творчества за последние 5000 лет: Древний Мир – Христианство – Возрождение – Новое время – Новейшая история;
  2. Типовые «изображения творческих результатов» – при их отсутствии.
  3. Псевдонаука и жульничество в области изучения творчества (преимущественно на материале XX-XXI веков);
  4. Несколько десятков актуальных исследовательских тем в области изучения гениальности и креативности, пока не разработанных ни учёными, ни предпринимателями;
  5. Ответы на вопросы Участников в области творческих проектов, креативного предпринимательства, присланных заранее через регистрационную форму: http://vikent.ru/spb-openmeeting/ 

Участникам встречи, предложившим лучшие вопросы, будут вручены призы – книги Г.С. Альтшуллера и  И.Л. Викентьева.

Как отмечают организаторы встречи, особенно полезны при подготовке книги сложные вопросы, поэтому они особенно приветствуются.

Контакты: +7 (812) 449-52-42 Отдел культурных программ;

e-mail: info@vikent.ru ведущий встречи — Игорь Леонардович Викентьев.

Данный текст разрешено свободно публиковать в CМИ и в Internet.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше